Домашние задания группы “Python, Вт, 18-00”
УВАГА! Відповіді робіть у вигляді файлу і прєднуйте цей файл (файли) до коментаря. У полі коментаря обов’язково вказуйте своє прізвище. Заняття від 13 січня 2020р. Завдання 1 Обчислити у Python (записати по правилам мови) такий вираз:   Завдання 2 В …
Домашние задания группы  “Python, Пнд, 18-00”
УВАГА! Відповіді робіть у вигляді файлу і прєднуйте цей файл (файли) до коментаря. У полі коментаря обов’язково вказуйте своє прізвище. Заняття від 13 січня 2020р. Завдання 1 Обчислити у Python (записати по правилам мови) такий вираз:   Завдання 2 В …
Домашние заданния группы “Scratch, Сб, 10-00”
Извините, этот техт доступен только в “Украинский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language. Заняття від 21 грудня 2019р. Завдання 1 Завдання …
Как обучить детей личной эффективности?
Вы согласны, что время — самый ценный ресурс в нашей жизни? Его невозможно купить, повернуть назад, остановить и восполнить. Время довольно быстро идёт вперёд. Очень важно уметь распоряжаться им грамотно и с умом. Поэтому на занятиях з программирования в IT-Школе, …
Неужели LEGO пришел конец ?
Недавно, к восторгу китайских компаний, Лего потерял эксклюзивные права на свои характерные красочные блоки. В 1989 году закончился патент и в 2011 было аннулировано право эксклюзивности. Теперь каждый может создавать свои собственные пластиковые конструкторы. Конечно, потребовалось достаточно много времени, пока …
Программирование с ребенком: 4 совета, как начать обучение
Программирование – это творческая деятельность, которой может заниматься любой ребенок. Скорее всего, Вашего ребенка не заинтересует написание алгоритмов обработки больших объемов данных, но ему точно захочется создавать игры, программировать музыку, делать дизайн веб-сайтов или просто поиграть с программным кодом. На …
С какого языка программирования  начинать?
Многие люди во всем мире убеждены в преимуществе наличия навыков программирования. Прежде всего, работа с кодом тренирует ум, что положительно влияет на творчество и способность мыслить логически. Однако в самом начале многие начинающие программисты сталкиваются с непростым решением: «Какой язык …
3D-принтер – как он работает?
3D-печать становится все более популярной, хотя до недавнего времени она казалась больше фантазией, чем реальностью. Пространственная печать находит все более широкое применение, и в то же время она становится все дешевле. Давайте расмотрим, как работают 3D-принтеры. Первое устройство для 3D-печати …
Зачем учить детей программированию?
На самом деле, список причин, зачем учить детей программированию является достаточно длинным. Молодые люди не только узнают о новых технологиях, но и начинают понимать их и использовать их для своих нужд. Однако это лишь часть преимуществ. Обучение детей программированию становится …